Музей временно закрыт для посетителей

Новое поступление в коллекцию музея

21 Апреля 2020 г.

Новое поступление в коллекцию музея
В настоящее время идет активная подготовка в выставке "Война и Мир", посвященной 75-летнему юбилею Победы. Многие произведения из коллекции Музея, которые будут экспонироваться на этой выставке, зрители увидят впервые. Особое отношение зрителей, на наш взгляд, вызовут работы, которые были созданы в годы войны, ведь в них отражены непосредственные эмоции художника, запечатлевающего Время.
Среди них - акварели и автолитографии известного советского графика Соломона Боима, которые поступили в наши фонды в середине апреля.
Во время войны Боим служил старшим художником Политуправления Балтийского флота, и самые известные его работы посвящены подвигу Ленинграда и ленинградцев в период блокады, а также матросам и командирам Балтфлота. Его акварели и рисунки из серии "Ленинград в блокаде" демонстрировались в Москве на его персональной выставке в 1944 году, когда до Победы оставалось еще полтора года. Мы рады будем показать несколько произведений из этой серии нашим зрителям.