Музей временно закрыт для посетителей
Музей временно закрыт для посетителей

Поздравляем всех с Днем защиты детей!

1 Июня 2020 г.

Поздравляем всех с Днем защиты детей!
Дети - одна из приоритетных групп аудитории нашего музея. Мы делаем и будем делать все, чтобы дети чувствовали себя у нас комфортно, чтобы они узнавали много нового и интересного, чтобы вместе с нами творили, чтобы на всю жизнь полюбили искусство и общение с ним. Присоединяйтесь к нам в соцсетях, смотрите вместе с детьми канал Музея Актуального Реализма на YouTube, наша мастерская "На все руки" и студия "Бумажный кораблик" всегда открыты для вас!
На фото: репродукции рисунков художницы Ирины Шевандроновой из серии "Дети военного времени", 1944. Юная художница, в то время учившаяся в Московской художественной школе, рисовала детей войны в эвакуации в башкирском селе Воскресенское и в подмосковной деревне под Загорском, куда школа вывезла своих учеников на летний пленэр в 1944. Даже во время войны продолжалось образование будущих художников. Ирине Шевандроновой было в те годы только 16 лет... Детская тема стала одной из ее любимых тем в живописи на всю жизнь.