Работаем по летнему расписанию:

вт, ср, птн, сб  13-00 -19-00
чтв 14-00 - 20-00
вск, пн закрыто для посещений

Работаем по летнему расписанию:

вт, ср, птн, сб  13-00 -19-00
чтв 14-00 - 20-00
вск, пн закрыто для посещений

Получили в подарок от автора книгу "ЛАТЫНЬ на ВАЗе"

23 декабря 2021 г.

Недавно произошло очень приятное событие - выставку "Знаки, Символы и Мифы" посетил Юрий Кузьмич Целиков - человек, который сам является своего рода символом и мифом Волжского автозавода, да и нашего города. Все знают, что Юрий Кузьмич, еще в советские годы, будучи сотрудником АвтоВАЗтехобслуживания, был знаменит своими остроумными и иногда нелицеприятными эпиграммами и пародиями на многих, сидящих в начальственных креслах. Со временем его мастерство, как и ряды поклонников таланта, только росло. И сегодня Юрий Кузьмич, недавно отметивший свой 80-летний юбилей, по-прежнему занимает очень активную жизненную и творческую позицию. он не раз бывал у нас в музее, и его посещения всегда будоражат и активизируют, он часто дает дельные советы и ставит острые вопросы. В этот раз Кузьмич, как все его ласково-уважительно называют, не только прочел несколько стихотворений из новой книги, но и подарил музею экземпляр, который теперь любой посетитель может полистать и почитать. В книге, кроме острых стихотворений, много интересных исторических сведений и фактов. Книга называется "Латынь на ВАЗе", и смысл этого названия становится абсолютно ясен по прочтении.
Спасибо, Юрий Кузьмич, и всегда рады вам в музее!
Фото: А.Кинчаров