Летнее расписание

вск, пн закрыто для посещений

Студенты ТГУ, педагоги и дизайнеры-практики встретились и поговорили PROдизайн

4 июня 2022 г.

Центр дизайна ТГУ в очередной раз организовал и провел творческую встречу "PROдизайн", символично, что эта четвертая встреча прошла на выставке работ графического дизайнера (впрочем, не только дизайнера) Евгения Добровинского. Во встрече, кроме студентов ТГУ, участвовала заведующая кафедрой дизайна Марина Кузьмина, другие педагоги и сотрудники ТГУ, а также приглашенные профессионалы - Татьяна Корнилова, старший UI/UX дизайнер Firstlight Games (Лондон) и Антон Бусыгин, основатель и соучредитель брендингового агентства 2Sharp Creative (Москва).
Татьяна поделилась своим опытом работы в сфере дизайна компьютерных игр, рассказала, как строится работа в компаниях, занимающихся этим видом дизайна и тенденциях развития игровой индустрии.
Антон Бусыгин поразмышлял над фундаментальными понятиями "бренд" и "креатив", рассказал о главных и решающих моментах работы брендингового агентства.
Директор музея Ирина Яновская рассказала историю создания логотипа музея, автором которого является Евгений Добровинский.