• Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Чтв 13-00 - 20-00
  • Вс, Пн закрыто

Открылась выставка "Северные широты"

17 Апреля 2019 г.

Открылась выставка "Северные широты"
16 апреля в Музее Актуального Реализма состоялся вернисаж выставки "Северные широты: от Белого до Норвежского морей", на котором зрителям была впервые представлена экспозиция из 65 живописных и графических произведений тольяттинских художников Игоря Панова и Алексея Зуева. Работы были выполнены авторами в ходе их поездок по Русскому Северу и Лофотенским островам в 2018 и 2019 годах. О своих впечатлениях от этих путешествий художники рассказали также в процессе творческой встречи, состоявшейся в рамках программы вернисажа. Зрители не только слушали и задавали вопросы виновникам торжества, но и сами с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины "Знаем ли мы Север?". Победители викторины получили в подарок от авторов альбомы, наборы открыток и магниты с репродукциями работ. С интересом был встречен также рассказ Владислава Радькова о типологических особенностях северной музыки. В ходе короткой лекции Владиславу удалось на конкретных примерах - от народных песен и классики до рэпа - продемонстрировать то общее, что свойственно музыке, созданной на Севере или по северным мотивам. Закончился вечер дегустацией напитков и закусок на норвежский манер. Огромное спасибо всем участникам и гостям вечера, которые смогли сделать вернисаж впечатляющим и незабываемым событием.
Выставка "Северные широты: от Белого до Норвежского морей" открыта. Добро пожаловать!