• Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00

Гости вечера "Звук мыслей" приобщились к синтезу искусств

26 Июля 2019 г.

Гости вечера "Звук мыслей" приобщились к синтезу искусств
Более 60 гостей собрались теплым летним вечером в зале Музея  послушать современную музыку, актуальную поэзию  - и все это на фоне двух интересных экспозиций живописи и графики. Аворская музыка известного тольяттинского музыканта Игоря Ляха, его мастерская игра на нежной и чувственной флейте не оставила равнодушных в зале. Стихи Александра Гущева в авторском исполнении были иногда ироничны, иногда лиричны, иногда остро социальны, но всегда шли от души. Автор пишет - как живет, как чувствует, как думает, и слушателям это видно сразу. Отсюда и позитивная реакция на его поэзию. Предваряло музыкально-поэтическую композицию выступление директора музея Ирины Яновской, которая на конкретных примерах человеческой и творческой дружбы поэтов, художников и музыкантов раскрыла одну из граней синтеза искусств -  взаимное влияние поэтов, музыкантов и художников и жизни и творчестве. Работы мастеров, о которых шел рассказ, в частности, Эрнста Неизвестного и Михаила Шемякина, можно было "вживую" увидеть в экспозиции.
Благодарим всех участников вечера, а также гостей, которые были с нами.
Фото: Н. Голощапов, А. Иванушкина