с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме
с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме

Играли в музейную АРТ Игру

5 сентября 2021 г.

Начало учебного года в музее ознаменовалось открытием новой серии событий для детей и подростков. Первые АРТ Игры с подзаголовком "Чем заняться в музее?" прошли в субботу, 4 сентября. Оказывается, в музее можно не только смирно ходить и стоять, слушая рассказ экскурсовода о картинах, но и бегать, искать, находить, выполнять задания, разгадывать загадки и решать ребусы. В этом убедились ребята из лицея №51, которые пришли на игру всем классом, а также сборная команда ребят постарше, которые тоже играли в этот день, двумя часами позже. Кто-то легко выполнял все задания, кто-то затруднялся и немножко отставал, но все узнали много нового и сами создали что-то новое, например, дополнили пейзаж стофажами, которые сами же и нарисовали. В общем, лучше один раз поучаствовать, так что присоединяйтесь! Следите за расписанием игр на сайте и в соцсетях.