с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме
с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме

Исследовали "метаэкспессионизм" на АРТ-вечеринке

17 октября 2021 г.

В современном искусстве много спорных моментов, не все определения устоялись, многие положения являются дискуссионными. Тем интереснее встретится и обсудить все эти моменты, разобраться самим, что и как. На АРТ-вечеринке собрались, в основном, молодые люди, которым было интересно расшифровывать головоломки современного искусства, заниматься рефлексией и саморефлексией. В процессе обсуждения пришли к приблизительному выводу, что метаэкспрессионизм предполагает не только использование стилистики экспрессиоонизма и неоэкспрессионизма, но и  - если автор считает это необходимым - смешение стилей и использование совершенно разных художественных приемов, но краеугольным камнем всегда будет цвет, контрастность, динамичность, прямой и острый контакт со зрителем, смелое выражение чувств. Тематика картин может быть совершенно различной, но всегда это то, что абсолютно захватывает самого автора, является для него глубоко прочувствованным и осознанным. Используя эти и подобные соображения, попытались выразить себя в небольших рисунках в стиле "метаэкспрессионизм". Всем понравилось!