вт, ср, птн, сб, вск  13-00 -19-00
вт, ср, птн, сб, вск  13-00 -19-00
чтв 14-00 - 20-00
пн закрыто для посещений

Многое узнали и сделали в последние выходные осени

29 ноября 2021 г.

Активно и нескучно прошли последние выходные осени 2021 года в музее. В субботу Тольяттинский госуниверситет собрал своих студентов-дизайнеров на встречу с профессионалами в этой области, которые поделились своим опытом и знаниями о профессии. Особый интерес вызвал у аудитории, на 100% состоящей из девушек (что странно для этой профессии), основатель и креативный директор одного из брендинговых агентств нашего города Петр Щербанос, который развенчал в своем выступлении различные мифы относительно того, что такое дизайн и как работает дизайнер. Было познавательно. Другие участники встречи тоже поведали много интересного.
В субботу также состоялось очередное занятие по программе Абонемента "Пейзаж в русской живописи", на котором присутствовали как подростки, участники будущей Олимпиады по искусствознанию, так и взрослые, интересующиеся историей искусства.
Воскресенье было посвящено подготовке к приближающимся новогодним праздникам: дети и родители собрались на мастер-класс "Адвент календарь" и не только узнали, что это за модный аксессуар, но и сами его изготовили, на что понадобилось, правда, несколько часов. Зато результат впечатляет! Теперь ожидание праздника будет еще приятнее с маленькими сюрпризами, спрятанными в ячейках календаря.
Всем спасибо за то, что были с нами в эти дни. На улице холодно и мрачновато, а в музее всегда тепло и нескучно.