12 июня музей закрыт для посетителей!
Летнее расписание с 1 мая
вт, ср 13-00 - 19-00
чтв 15-00 - 21-00
птн, сб 13-00 - 19-00
вск, пн выходной

12 июня музей закрыт для посетителей!
Летнее расписание с 1 мая
вт, ср 13-00 - 19-00
чтв 15-00 - 21-00
птн, сб 13-00 - 19-00
вск, пн выходной

Объявляем результаты Олимпиады по искусствознанию

23 апреля 2021 г.

Объявляем результаты Олимпиады по искусствознанию
11 апреля в музее прошла Олимпиада по искусствознанию "Наши великие земляки, или Гений места" для школьников различных возрастов. С сентября по март ребята посещали лекции по теме Олимпиады, смотрели текущие выставки в музее, участвовали в различных музейных событиях. К сожалению, по разным причинам не все, кто в течение года готовился к состязанию, смогли принять участие в финальном занятии и выполнить письменное задание непосредственно в музее. Но те, кто дошел до финала, показали хорошие знания и развитое воображение, написав эссе по незнакомой картине одного из авторов, чье творчество изучалось на занятиях Абонемента. Победителям удалось не только определить и описать стиль и манеру художника, но и по этим признакам успешно и безошибочно его определить. Также необходимо было произвести анализ содержания картины и ее художественных особенностей. Благодарим всех участников Олимпиады, а также педагога Художественной школы им. М. Шагала Наталью Перла за успешную подготовку учащихся. Надеемся, что в будущем году мы встретимся в музее и узнаем много нового и интересного об изобразительном искусстве.
Объявляем победителей и призеров Олимпиады -2021:
ПОБЕДИТЕЛЬ в старшей возрастной группе Максимова Мария Игоревна, учащаяся 5 А класса Художественной школы им. М.Шагала
ПОБЕДИТЕЛЬ в младшей возрастной группе Насыбуллина София Валерьевна, учащаяся 3 Б класса Художественной школы им. М.Шагала
Призеры Олимпиады:
Зверева Мария