Выставка "Красные ворота/Против течения" продлится до 8 октября (без выходных)

пн, вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                               13 - 20 час.

Выставка "Красные ворота/Против течения" продлится до 8 октября (без выходных)

пн, вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                               13 - 20 час.

Осваивали азы каллиграфии

17 июня 2022 г.

Каллиграфия - искусство древнее и непростое, и все же оно доступно каждому, поскольку требует только одного - желания творить. Освоить каллиграфию, несмотря на всю ее сложность и разнообразие, может любой человек, начинать можно в любом возрасте, если только ты в состоянии держать в руке перо, ручку, кисть или другой инструмент для письма. На нашем мастер-классе участники отрабатывали классические элементы и получали первичные навыки, без которых - никуда. Узнали много интересного про разные типы бумаги, про перья и другие инструменты для письма, получили представление о том, с чего начать. И приступили. Каждый выбрал короткую фразу и "свою" бумагу и, слегка потренировавшись, все попробовали эту фразу написать. Каллиграфически. Всего одна фраза! А на исполнение ушло 2,5 часа. Но какое это было время! Время сосредоточения, творческих усилий и сотворения красоты. Спасибо, Валентина Калита и все участники мастер-класса, это было вдохновляюще!