Выставка "Красные ворота/Против течения" продлится до 8 октября (без выходных)

пн, вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                               13 - 20 час.

Выставка "Красные ворота/Против течения" продлится до 8 октября (без выходных)

пн, вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                               13 - 20 час.

Прощание с другом

2 августа 2022 г.

28 июля 2022 года ушел из жизни большой русский художник, академик Российской академии художеств Андрей Андреевич Тутунов. Ему было 94 года. Мастер пейзажа и жанровой картины, всю свою творческую жизнь он преданно служил искусству, никогда не изменял своему призванию, был верен высокому долгу художника делать этот мир немного лучше. Он был одним из первых известных живописцев, кто много лет назад поддержал идею создания Музея Актуального Реализма в Тольятти, и поддержал не только на словах, но и на деле. Для становления музея это имело огромное значение, это неоценимо. Помогал словом и делом Андрей Андреевич и позднее, до последних дней. Мы много раз показывали тольяттинцам работы этого мастера; в честь его 90-летнего юбилея в нашем музее состоялась выставка Андрея Андреевича и его супруги Ирины Васильевны Шевандроновой. В конце текущего года, ко дню рождения художника мы планируем подготовить большую персональную выставку живописца, посвященную его памяти.
На текущей выставке зрители могут увидеть работы Андрея Андреевича, которые он передал нашему музею совсем незадолго до своего ухода.
На фото: автопортрет А.А.Тутунова, пейзажи мастера