с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме
с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме

Объявлен первый лауреат проекта #ВходЧерезСувенирнуюЛавку

2 октября 2021 г.

Первым лауреатом проекта Музея Актуального Реализма #ВходЧерезСувенирнуюЛавку, запущенного полгода назад, стал молодой художник Елисей Жуковский. Зрители отдали свои голоса именно за его работу - Икону Спаса, которая согласно условиям проекта экспонировалась в вестибюле музея, на территории Сувенирной лавки, в течение месяца. По итогам голосования именно Елисей получил возможность впервые выставить в музее свои работы. Иконы работы Елисея демонстрируются в отдельной локации, где представлены 4 его работы. Удивительным образом и совершенно непредвиденно произошла корреляция между экспозицией начинающего художника и залом, где представлены иконы работы Евгении Мальцевой из серии, выполненной в 2012 г.
Презентация экспозиции Елисея сопровождалась видео-инсталляцией, музыкальное сопровождение которой также является плодом творчества Елисея. Это было довольно впечатляюще.
Проект #ВходЧерезСувенирнуюЛавку и его первого победителя представила главный специалист музея Анна Иванушкина. Елисею Жуковскому был вручен соответствующий Диплом.  Экспозиция Елисея Жуковского будет доступна для зрителей до 7 ноября. Желаем художнику дальнейших творческих успехов! Проект музея #ВходЧерез СувенирнуюЛавку продолжается и ждет своих новых участников.