• Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Чтв 13-00 - 20-00
  • Вс, Пн закрыто

Состоялось долгожданное открытие выставки "Природа бинарности"

17 Октября 2019 г.

Состоялось долгожданное открытие выставки "Природа бинарности"
Итог Всероссийского форума молодёжных творческих мастерских в лице выставки "Природа бинарности", преодолев все трудности, наконец,  прибыл  в Тольятти.
Открытие, дважды перенесённое, всё-таки состоялось и стало одним из ярких и запоминающихся событий уходящего года.
Предварил вернисаж своим перформансом художник Николай Кузнецов, побрившись на глазах у публики,у входа в музей, где расположилась импровизированная галерея портретов с аналогичным сюжетом.
Как и всегда, атмосфера вечера была на высоте: интересные гости (кураторы двух мастерских - Давид Ру и Александр Жерноклюев)  рассказывали о проекте, рассуждали о свободе творчества, источниках вдохновения и реализации современного российского художника.
Сами произведения молодых авторов, как и приёмы их экспонирования, оправдали название выставки: нам открылось современное искусство своей двоякой природой - свободное, не признающее никаких границ, единообразное и многоликое, разрушительное и созидающее, вызывающее и примиряющее, открытое и таинственное, правдивое и ложное...
Организаторы высоко оценили, как выставочную площадь, так и в целом вовлеченность нашего музея в данный проект. За что и мы им очень признательны, и, в свою очередь,  обещаем делать всё, что в наших силах, чтобы Тольятти не ощущал себя захолустной провинцией и оставался на острие культурных событий в нашей стране.

Благодарим за фото П. Зверева и Н. Голощапова