• Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Чтв 13-00 - 20-00
  • Вс, Пн закрыто

В музее состоялась очередная лекция Л. Зильберштейн из цикла "Эстетика природы и экология жизни"

14 Мая 2019 г.

На лекции обсуждались злободневные экологические проблемы в контексте системного подхода к феномену жизни, принципам ее организации и вариантов ее трансформации. Многие тезисы лектора к.э.н. Людмилы Зильберштейн носили дискуссионный характер, и аудитория живо откликнулась на эти моменты. Слушатели поделились своим пониманием того, что на сегодня является наиболее актуальным в плане работы над экологическими проблемами. Мнения разделились: кто-то является сторонником "мелких шагов" , которые каждый из нас может и должен делать в плане изменения образа мышления и образа жизни; другие считают, что проблема может решаться только на глобальном уровне путем совместных действий народов и государств. В следующих лекциях курса обсуждение этой проблематики будет продолжено.
Благодарим Людмилу Зильберштейн и всех слушателей лекции за активное участие! Следите за информацией о дате следующей лекции.