• Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Чтв 13-00 - 20-00
  • Вс, Пн закрыто

В музее открылась выставка "Образование. Творчество. Культура"

13 Сентября 2019 г.

В музее открылась выставка "Образование. Творчество. Культура"
В церемонии торжественного открытия выставки, посвященной 30-летию Института ИЗО и ДПИ Тольяттинского государственного университета, приняли участие директор института С. Кондулуков, проректор ТГУ Е. Щелокова, педагоги различных кафедр, студенты и многочисленные выпускники института. Атмосфера напоминала вечер встречи выпускников - теплые приветствия, бурные объятия, воспоминания и обмен мнениями. В приветственных речах звучали пожелания процветания Институту, творческих успехов его выпускникам, многие из которых успешно работают по профессии. Декларированная в программе вечера дискуссия по проблемам художественного образования переросла в бурное обсуждение актуальных вопросов, по многих из которых у участников диспута мнения разошлись. Так, разные точки зрения высказывали участники по вопросу, что такое современное искусство и надо ли ему учить в художественном вузе либо необходимо продолжать готовить художников исходя из классических методик обучения академическому рисунку и живописи. Были затронуты и другие острые и неоднозначные вопросы. Участники выступали искренне, с глубоким погружением в тему и со знанием дела. Музей благодарит за участие в дискуссии С. Кондулукова,  И. Панова, В. Кондулукову, М. Фрейндлину, Н.Кузнецова, А. Колесова, Т. Минсафину, Л. Зильберштейн, Л. Косточку и других участников.
Выставка открылась и ждет своих зрителей. Живопись, а также скульптура малых форм представлена в трех залах на втором этаже, произведения декоративно-прикладного искусства - в холле первого этажа. Ювелирные изделия, выставленные в специальной витрине, вызывали неизменный интерес и восхищение публики.
Фото: А.Иванушкина, Н. Голощапов