• Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00
  • Чтв 13-00 - 20-00
  • Вс, Пн закрыто

Театр «Колесо» выступит партнером Музея в проведении вернисажа выставки «Мир_Театр»

13 Мая 2019 г.

На выставке, посвященной театру, вполне уместен был бы и театральный спектакль, но есть другая форма постановки, пожалуй, даже более адекватная музейному пространству. Это читка пьесы профессиональными артистами, которую они подготовили на основании разбора пьесы вместе с режиссером-постановщиком. По сути, это эскиз спектакля, этюд без мизансцен, декораций, музыки и костюмов. Артисты раскрывают зрителям чистую мысль, от понимания которой ничего не отвлекает и восприятию которой ничто не мешает. Артисты непосредственно погружают нас, зрителей в текст и его смыслы.
Читка интересна прежде всего тем, кто любит живое общение, «живой театр», здесь особенно сильно ощущается эффект прикосновения к рождению чего-то нового, небывалого. Для артистов читка – это немалая сложность с долей риска, ведь они показывают лишь первые наметки работы, большая часть которой еще впереди… Тем интереснее зрителю стать свидетелем этого творческого процесса.
В читке пьесы современной французской писательницы Ясмины Реза под названием «ART», которая принесла автору многочисленные литературные премии и международное признание, примут участие артисты Драматического театра «Колесо» Роман Верхошанский, Андрей Бубнов и Антон Иванов, режиссер Павел Пронин.
Что такое современное искусство – мыльный пузырь? тренировка воображения? результат маркетинга? Обладает ли оно силой разрушить крепкую мужскую дружбу? Что ценнее – иллюзия или человеческие отношения?
Об этом пьеса Ясмины Реза. Эти же проблемы мы сможем обсудить после читки пьесы «ART» нв вернисаже выставки «Мир_Театр».
На фото артисты театра "Колесо" Роман Верхошанский, Андрей Бубнов, Антон Иванов
Вы можете приобрести билеты на Вернисаж "Мир_Театр" здесь