с 20 сентября по 30 сентября музей закрыт  на смену экспозиции
1 октября 18-00 открытие выставки "МетаЭкспрессионизм"
с 2 октября музей переходит на зимнее расписание:
вт, ср, птн, сб, вск          13-00 - 19-00
чтв                                 13-00 - 20-00
пн                                  закрыто

с 20 сентября по 30 сентября музей закрыт  на смену экспозиции
1 октября 18-00 открытие выставки "МетаЭкспрессионизм"
с 2 октября музей переходит на зимнее расписание:
вт, ср, птн, сб, вск          13-00 - 19-00
чтв                                 13-00 - 20-00
пн                                  закрыто

Узнали много интересного на КОФЕ Party

23 июля 2021 г.

Приятным летним вечером  хорошо собраться в музее не только чтобы посмотреть экспонаты, но и чтобы пообщаться по интересам. Так и было на вечеринке, посвященной кофе. Собрались любители этого напитка, в том числе знатоки, которые с радостью делились своими знаниями с участниками события. Ирина Яновская рассказала, как в разное время кофе был представлен в произведениях живописи. Ольга Петрова дала много информации о том, как нужно готовить и пить кофе, на что обращать внимание при выборе сорта и какие бывают сорта... Все с удовольствием учились правильно дегустировать напиток, а затем делились своими впечатлениями и вкусовыми ощущениями. В заключении также продегустировали и шоколадный хлеб, который может прекрасно дополнить кофепитие. Художник Николай Кузнецов показал свою работу "Кофе и роза", рассказал, как уже в зрелом возрасте полюбил кофе благодаря подаренной ему аутентичной кофеварке, которую интересно было опробовать. За картинку и рассказ художник получил подарок от компании "60 зерен". Благодарим всех собравшихся и особо - Ольгу Петрову, которая сделала этот вечер интересным, познавательным и вкусным.