с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме
с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме

Узнали много интересного на творческой встрече с художником Евгенией Мальцевой

2 октября 2021 г.

Приглашая гостей на творческую встречу с Евгенией Мальцевой, чья персональная выставка открылась вчера в Музее Актуального Реализма, мы думали, что наибольшее количество вопросов будет задано относительно концепции и названия выставки "МетаЭкспрессионизм". Однако, как оказалось, большинство из присутствующих вполне хорошо представляют себе не только экспрессионизм как стиль в искусстве ХХ века, но и смысловое содержание приставки "Мета", и название выставки не вызвало ни вопросов, ни споров.
Более важными для публики оказались глубинные вопросы мотивации художника, понимания проблематики современного искусства, проблемы отношения искусства и религии и многие другие глубокие, по сути, философские проблемы. Евгения Мальцева, рассказывая о своем творчестве, затронула многие из них. Зрители задали Евгении множество вопросов, высказывали свои собственные суждения по многим вопросам, остро выступали Н. Кузнецов, Л. Зильберштейн, Е.Супонькина, А. Каштанов, К.Медведовский, Т.Краснощекова. Евгения Мальцева провела также полуторачасовую экскурсию по экспозиции, более или менее подробно остановившись на истории создания многих работ. По окончании творческой встречи гости долго не расходились и продолжали беседу с художницей в индивидуальном порядке. Благодарим всех участников встречи!
В ближайшее время видео-запись творческой встречи будет выложена в открытый доступ на канале Музея в YouTube.