• Вт, Ср, Птн, Сб 13-00 - 19-00

Вернисаж "Мир_Театр" собрал друзей

27 Мая 2019 г.

Вернисаж "Мир_Театр" собрал друзей
Чудесная атмосфера встречи друзей царила на вернисаже выставки "Мир_Театр". Кроме любителей изобразительного искусства, в этот вечер в музее собрались также те, кто любит и ценит театр. Среди гостей - директор Драматического театра "Колесо" Янина Незванкина, художественный руководитель театра Михаил Чумаченко, артисты театра Елена Радионова, Андрей Амшинский и другие, зав. труппой Ольга Варганова, а также журналисты различных изданий, художники и музейная публика. В первой части вечера директор Музея Ирина Яновская рассказала об экспозиции "Мир_Театр", сделав акцент на взаимосвязи театра и изобразительного искусства. Экспозиция включает в себя около 50 произведений живописи и графики из фондов музея, среди которых  - работы разных авторов и разных лет, так или иначе связанные с театральной темой в искусстве. Во второй части вечера гости участвовали в читке пьесы Ясмины Реза "Арт". Артисты театра "Колесо" Роман Верхошанский, Андрей Бубнов и Антон Иванов темпераментно рассказали историю о дружбе трех мужчин, которая едва не разрушилась из-за разногласий по поводу современного искусства и споров о том, является ли искусством абсолютно белая картина. "Прекрасный вечер", "приятные впечатления", "интересно сформированная экспозиция", - такие отзывы нам, безусловно, приятно было слышать в конце вернисажа. Благодарим за сотрудничество коллектив театра "Колесо", а также компанию "Лада-Медиа" и фотографа Николая Голощапова, с чьей легкой руки этот вечер получил символическое название "театральный вечер в сиреневых тонах". Добро пожаловать на выставку!
Авторы фото: Н. Голощапов, И. Яновская, А. Иванушкина