с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме
с 5 по 17 декабря музей закрыт на смену экспозиции
18 декабря открытие выставки "Знаки, Символы и Мифы" в 16-00 час.
С 19 декабря музей работает в обычном режиме

Выставка "МетаЭкспрессионизм" открылась для зрителей

2 октября 2021 г.

Выставка "МетаЭкспрессионизм" открылась для зрителей
1 октября выставка МетаЭкспрессионизм Евгении Мальцевой была торжественно открыта. Впрочем, слово "торжественно" не совсем подходит для характеристики этого события: обстановка была очень теплая, невероятная энергетика, исходящая от картин, буквально пронизывала пространство музейных залов. Гости знакомились с автором, задавали вопросы и получали на них ответы. Директор музея И. Яновская рассказала об истории знакомства с творчеством Евгении в 2012 году благодаря академическому проекту "Против Течения". Евгения познакомила зрителей с концепцией выставки, художник Николай Кузнецов отметил беспрецедентный для Тольятти уровень работ и уникальность текущего культурного события.  На вернисаже был проведен перформанс "премьера одной картины" - автор рассказала об истории создания полотна, посвященного одной из одиозных и неоднозначных фигур российской социальной истории - Мишки Япончика. Картина ранее не экспонировалась. Более двух часов длилось свободное общение художницы со зрителями, все желающие имели возможность провести фотосессию.
2 октября в 13-00 состоится творческая встреча, в ходе которой публика еще больше узнает о творчестве Евгении Мальцевой на ее авторской экскурсии по экспозиции "МетаЭкспрессионизм".