ВНИМАНИЕ!
С 25 июля по 1 августа музей закрыт на смену экспозиции

вт, ср, птн, сб    13 - 19 час
чтв                    13 - 20 час.
вск, пн               закрыто

ВНИМАНИЕ!
С 25 июля по 1 августа музей закрыт на смену экспозиции

вт, ср, птн, сб    13 - 19 час
чтв                    13 - 20 час.
вск, пн               закрыто

НОЧЬ ИСКУССТВ: искусство объединяет

5 ноября 2023 г.

Когда мы произносим лозунг НОЧИ ИСКУССТВ "Искусство объединяет", мы не имеем в виду единообразия мнений, единства в оценках, одинаковость пристрастий. Единство - это когда в музее собираются одновременно молодежь и пожилые, дети и родители, любители классики и приверженцы пост-модернизма, и все они любят искусство и хотят больше знать и видеть.
Так именно и было 4 ноября, когда музей распахнул свои двери для всех на целый вечер - с 18-00 до 23-00 часов. Было всякое: и нон-стоп мастер-класс "Голубь мира", и народное голосование за лучшую работу и лучшую мастерскую из семи представленных на выставке, и спонтанное обсуждение понравившихся или вызвавших вопросы картин и инсталляций, и лекция о том, как представлены сюжеты Всемирного Потопа и Ноева Ковчега в истории изобразительного искусства, и многое другое. И, конечно, не выпуская телефона из рук, все непрерывно фотографировались. Мы были только рады: значит, людям нравится.
НОЧЬ ИСКУССТВ позади, а искусство, конечно же, объединяет. В этом вчера мы еще раз убедились. Спасибо всем, кто пришел в музей!