вт, ср, птн, сб    13 - 19 час
чтв                    13 - 20 час.
вск, пн               закрыто

вт, ср, птн, сб    13 - 19 час
чтв                    13 - 20 час.
вск, пн               закрыто

НОЧЬ МУЗЕЕВ - прекрасная традиция

19 мая 2024 г.

Как известно, Россия присоединилась к европейской акции НОЧЬ МУЗЕЕВ в 2002 году, и с тех пор во всем мире количество музеев, участвующих в ней, увеличивается. Это хорошая традиция - открывать свои двери для зрителей в неурочное время, чтобы могли прийти - многие впервые! - даже те люди, для кого это не пока стало привычкой и потребностью. Мы надеемся, что те, кто допоздна вчера был с нами музейном пространстве, навсегда подружатся с музеем.
АРТ медиация - кому-то такая форма восприятия произведения искусства "зашла" и увлекла сразу, кто-то пока присматривался и прислушивался, но вряд ли кто будет спорить с тем, что это помогает по-иному взглянуть на произведение, открыть в нем  новые грани и смыслы. Да и в себе тоже.
Во второй части вечера три команды сражались в КВИЗе, или попросту - в викторине. Было весело! Победила, конечно, дружба, в том плане, что абсолютно все участники получили на память разные музейные сувениры. Но вообще-то сражение было серьезным и захватывающим.
Глубокой ночью покинули музей последние гости. Мы уверены, что новая встреча - не за горами!