вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

Открылась выставка "Достопримечательности"

22 октября 2022 г.

21 октября зрители и авторы собрались, чтобы официально открыть итоговую выставку совместного проекта творческой группы "Сады" и Музея Актуального Реализма.
"ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ"- такое название выбрали участницы проекта не случайно: каждая из них нашла в этом понятии и в слове, его выражающем, что-то свое и раскрыла это понимание в собственной мини-экспозиции. У кого-то это оказался "ЧАТ", у кого-то - "РИМ", но перечислять далее не стоит, стоит прийти и увидеть все своими глазами.
На вернисаже говорили об особенностях женского искусства, впрочем, сам термин вызвал споры и неоднозначные оценки. Все локации привлекли огромное внимание зрителей - кто-то подолгу задерживался перед сложными ассоциативными работами Татьяны Минсафиной, кто-то не мог отвести глаз от красоты золотисто-охристых тонов натюрмортов Татьяны Чириковой, многие зависали возле ярких и позитивных цветов Ольги Седых, кого-то буквально притягивали розовые гуси и яркие панно Евгении Зуевой... Обо все нет смысла писать, нужно приходить и смотреть!
Отдельное внимание стоит уделить работам из собрания Музея, некоторые из произведений зрители увидят впервые.  Все локации снабжены подробными рассказами об авторах, есть даже путеводитель, который позволит каждому зрителю построить самый интересный маршрут по выставке.
Вчера, кроме того, был публично объявлен победитель музейного проекта для начинающих художников «Вход через сувенирную лавку» - 2022 - это Любовь Авдякова. Ее работы публика также сможет увидеть на выставке.
Приглашаем всех желающих разделить радость открытия мира искусства, теплых встреч и новых знакомств!