ВНИМАНИЕ!
С 25 июля по 1 августа музей закрыт на смену экспозиции

вт, ср, птн, сб    13 - 19 час
чтв                    13 - 20 час.
вск, пн               закрыто

ВНИМАНИЕ!
С 25 июля по 1 августа музей закрыт на смену экспозиции

вт, ср, птн, сб    13 - 19 час
чтв                    13 - 20 час.
вск, пн               закрыто

Приняли участие в конференции «Осязаемый архив: сохранение и переосмысление инклюзивных практик»

20 ноября 2023 г.

17 - 19 ноября в Самаре, при поддержке благотворительного фонда А. Светикова "Свет", музеев "Третьяковка", "Третьяковка в Самаре" и Музея модерна прошла конференция ""Осязаемый архив" сохранение и переосмысление инклюзивных практик". Спикеры и участники из разных уголков страны собрались, чтобы обсудить ключевые вопросы инклюзивных практик в музеях и поделиться своим опытом. Обсуждали социальный и юридический аспекты понятия "инвалидность", задачи музеев по расширению возможностей  "слушать, трогать, нюхать", тифлокомментирования, создания доступной среды, особенности работы с нейроотличными посетителями. Эти и многие другие вопросы рассмотрели в рамках формального и неформального общения и обмена опытом.
От Музея Актуального Реализма в работе конференции приняла участие Наталья Атлянова.