вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

Приобщались к древним славянским обычаям

14 ноября 2022 г.

Современные дети, да и взрослые не очень много знают об обычаях наших предков, а это неправильно. Спасибо энтузиастам, которые помогают этот недостаток информации преодолеть. Так, например, вчера дети и их родители, собравшиеся в музее, узнали, что такое "вечорка" и даже вместе с Юлией Желтиковой, знатоком русских обрядов и традиций, поучаствовали в активностях, характерных для этого вида досуга. Вечорки традиционно проводились молодежью в период, когда урожай уже убран и можно немного расслабиться. Поздняя осень - как раз такое время. В непогоду настроение поднимают старинные песни, традиционные хороводы и разные интересные обряды. Обо всем этом узнали вчера дети и их родители на осенней вечорке. А за окном бушевала непогода - ветер и дождь...