ВНИМАНИЕ! 3 февраля, в пятницу, музей будет закрыт на специальное мероприятие.
Далее работаем по обычному расписанию

вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

ВНИМАНИЕ! 3 февраля, в пятницу, музей будет закрыт на специальное мероприятие.
Далее работаем по обычному расписанию

вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

Состоялся финисаж выставки "Достопримечательности"

11 декабря 2022 г.

Главным событием финисажа стал круглый стол авторов-участников экспозиции на тему "Надо ли художникам объединяться?". Вопрос был поставлен не случайно, ибо само существование творческого объединения "САДЫ", позиционирующего себя как представление "женского искусства" является новым для городского явлением. Члены объединения рассказали о том, как оно возникло, поделились своими впечатлениями от совместной деятельности и дальнейшими планами. Искусствовед Инна Бурая предварила обсуждение рассказом об истории различных творческих объединений в сфере изобразительного искусства в России. В обсуждении приняли участие диретор института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ. художник  Игорь Панов, художники Татьяна Чирикова, Евгения Зуева, Мария Армен, Ольга Седых, куратор Анна Иванушкина, дизайнер и художник Николай Кузнецов, а также зрители. По окончании дискуссии начался своеобразный перформанс - публичный демонтаж экспозиции, в котором могли поучаствовать все желающие, параллельно общаясь с авторами и задавая им любые интересующие вопросы. Достойное и интересное завершение интересной выставки!