вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

вт, ср, птн, сб, вск  13 - 19 час
чтв                         13 - 20 час.
пн                           закрыто

Выставка "Красные ворота \ Против течения" готова к показу зрителям

23 сентября 2022 г.

Полным ходом идет подготовка к открытию выставки "Красные ворота \ Против течения". Формирование экспозиции завершено, остаются последние технические моменты. Завтра музей откроет двери для гостей вернисажа, среди которых будут не только участники конкурса - а это 23 автора из Самарской области, чьи работы отобраны Экспертным Советом для участия в передвижной выставке и Энциклопедии, но и другие художники, деятели культуры, представители общественности, наши постоянные посетители, а также гости из Москвы - куратор проекта Светлана Кузнецова, искусствовед Ирина Сосновская, кинематографист Любовь Гурина.
Экспозиция выстроена по тематическому принципу. В этот раз художники работали над очередными 10 темами-объектами из "Списка Коменского", как и обычно, какие-то темы привлекли больше внимания авторов, по другим работ меньше, но свое отражение в экспозиции нашли все темы. Все работы снабжены этикетками, на которых указана тема, кроме этого отдельные тематические локации выделены соответствующими указателями. Для удобства зрителей на плакетках, обозначающих темы, расположены QR коды, которые позволят прослушать на своем телефоне комментарии специалиста, касающиеся как истории разработки данной темы в живописи, так и отдельных произведений в этой локации.
На фото:
- экспозиционер Анна Иванушкина рассказывает о принципах построения экспозиции выставки
- фрагменты экспозиции